Происшествия

Тюменская пенсионерка поплатилась за выращивание мака для булочек

29 июля 2022, 15:42
Фото: pixabay.com
29 июля 2022, 15:42 — Сибмедиа

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 73-летней пенсионерки, которую подозревают в выращивании наркотических растений. Об этом информирует Telegram-канал Baza.

В сообщении говорится, что 26 июля полиция пришла на садовый участок пенсионерки и насчитала там почти три сотни ростков мака снотворного. Родственники россиянки рассказали, что бабушка выращивала мак для добавления в выпечку. В отношении пенсионерки возбудили дело по статье 231 УК РФ.

В случае признания вины, женщине грозит срок до восьми лет колонии. На данный момент она отпущена под подписку о невыезде.

Напомним, полицейские МО МВД России «Шарыповский» установили подозреваемую в незаконном культивировании и хранении наркотического вещества.

Были проведены оперативно-розыскные мероприятия оперуполномоченных групп по контролю за оборотом наркотиков, в ходе которых выяснилось, что женщина 1986 года рождения в доме в поселке Дубинино Шарыповского муниципального округа растила марихуану в подвале.

У женщины изъяли больше 200 грам конопли и 5 кустов наркотических растений. По словам женщины, она занималась садоводством для себя.

Ранее в Хакасии перекрыли межрегиональный наркотрафик. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!