Общество

Омская область взяла шефство над городом Стаханов

29 июля 2022, 15:19
29 июля 2022, 15:19 — Сибмедиа

Правительство Омской области заявило о решении взять шефство над городом Стаханов в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом сообщил ее глава Леонид Пасечник.

Стаханов — небольшой город в бывшей Луганской области, который располагается в 50 километрах от регионального центра — там проживают около 70 тысяч человек. С 2014 года он контролируется силами ЛНР.

Пасечник уточнил, что стороны в лице губернатора российского региона Александра Буркова и главы местной администрации Сергея Жевлакова подписали соглашение о сотрудничестве.

По словам политика, в Стаханов уже прибывают колонны с гуманитарной помощью и материалами для восстановления критической инфраструктуры. На следующей неделе туда прибудет партия древесины для ремонта крыш пострадавших домов и специальные насосы для восстановления коммунальных объектов.

Напомним, депутат Госдумы от Новосибирской области Олег Иванинский рассказал о перспективах перехода ЛНР в систему здравоохранения РФ.

Законодатель совместно с заместителем министра здравоохранения Новосибирской области Ладой Шалыгиной посетили Луганск. Здесь была проведена встреча с главой местного Минздрава Натальей Пащенко.

Стороны обсудили перспективы перехода Луганской народной республики в систему здравоохранения России.

Ранее стало известно, что на Алтае ищут учителей для работы в ЛНР и ДНР. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!