Политика

Задержали студента НГУ, вывесившего флаг Украины из окна общежития

25 февраля 2022, 11:51
25 февраля 2022, 11:51 — Сибмедиа

Студента Новосибирского государственного университета задержали в общежитии вуза № 7 в Новосибирске. Информацию об этом НГС подтвердили в пресс-службе НГУ, уточнив, что причина им неизвестна.

«По информации, которая поступила в университет, задержан студент 3-го курса факультета информационных технологий, проживающий в общежитии № 7. В настоящий момент в НГУ проводится проверка информации», — сказали в пресс-службе. Однако издание Сибкрай.ru сообщает, что причиной задержания стал флаг, который вывесили из окна общежития НГС. Такое мнение подтверждают другие студенты университета.

Также утверждается, что студента посетил комендант, и начал с ним разговор, утверждая, что он нарушает правила общежития. Позже студента забрали в участок. В ГУ МВД по Новосибирской области информацию о задержании на момент публикации не прокомментировали.

24 февраля сообщалось о том, что президент России Владимир Путин рассказал о начале проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Кроме этого, он рекомендовал Вооруженным силам Украины (ВСУ) сложить оружие и «идти домой», выразив мнение что в кровопролитии виновато исключительно правительство Украины. США и их союзники по НАТО выступают с критикой этого решения и требуют от России отвести войска с украинской территории. Минобороны РФ утверждает, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины, выводя из строя только военную инфраструктуру.

Ранее Сибмедиа сообщало, что Новосибирская область заявила о готовности принять 1,2 тысячи беженцев из Донбасса




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!