Происшествия

В Новосибирске женщина попала в больницу после падения на эскалаторе

29 августа 2023, 15:14
Фото: freepik.com/fabrikasimf
29 августа 2023, 15:14 — Сибмедиа

27 августа пожилая жительница Новосибирска была госпитализирована после падения на эскалаторе во время поездки на станции метро «Речной вокзал». В настоящее время ее подготавливают к операции и лечат ушибы. Об этом сообщает портал НГС.

Инцидент произошел в воскресенье около 15:00. Сибирячка сначала в маршрутке повредила руку, когда выходила на остановке, а затем ступени будто внезапно сложились. В результате этого женщина грудью упала вперед. По ее словам, от боли она не могла дышать.

После этого к ней подбежала сотрудница метрополитена и предложила вызвать скорую помощь, однако пострадавшая попросила вызвать такси и отправилась домой. Уже вечером она все же вызвала врачей. В настоящее время горожанка находится в больнице с переломом руки и ушибами.

В мэрии Новосибирска пояснили, что лестницы эскалатора не могут сложиться. Это технически невозможно. Однако они подтвердили, что инцидент с падением женщины был. Сибирячка держалась за движущуюся ленту перил и прислонилась к неподвижной части, что категорически запрещено. Из-за этого она упала вперед на лестницу.

В мэрии напомнили, что пассажирам необходимо быть внимательными и облокачиваться на неподвижную часть перил. На лестнице нужно стоять прямо и держаться за подвижную ленту.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что прокуратура Новосибирска проведет проверку автобуса после травмы пассажирки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!