Общество

Администрацию Омска уличили в обмане

28 июля 2022, 16:00
28 июля 2022, 16:00 — Сибмедиа

Жители Омска пожаловались на то, что в городе не спиливают поросль. Соответствующая публикация появилась в группе «Омск Live» в социальной сети «ВКонтакте».

Обратившийся отметил, что власти города в очередной раз не выполнили данные им обещания.

«Как был бардак, так и остался, несмотря на обещания городских властей. Говорили, что держат на контроле вопрос по спиливанию поросли, опять обман для жителей», – отметил автор публикации.

В качестве доказательства своих слов, житель города привел скриншот с публикацией комментария администрацией города. Из него видно, что власти Омска действительно дали обещание, которое не сдержали.

«Здравствуйте. 06.07.2022 специалистами администрации города Омска был произведен выезд и зафиксированы нарушения. В данный момент в адрес ответственной организации направлено уведомление с требованием рассмотреть вопрос уборки территории и произвести покос поросли, в срок до 25 июля 2022 года. Держим вопрос на контроле», – отметили тогда в мэрии.

Чиновники отреагировали на сделанное замечание и объяснили, что работы не были выполнены из-за подготовки к празднованию Дня города.

«Приведение в порядок указанной территории предусматривает довольно большой объем работ. Сегодня все усилия городских служб сосредоточены на подготовку центральных магистралей, гостевых маршрутов и мест отдыха к предстоящему Дню города. После праздника специалисты вернутся к плановой работе и оценят возможность провести работы по сносу поросли на улице Карбышева до конца текущего лета», – отметили в мэрии.

Данный ответ не вызвал доверия со стороны читателей паблика, так как проблема с порослью образовалась еще весной, а не месяц назад. Кроме того, власти не могли не знать о предстоящем праздновании Дня города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!