Происшествия

В Омске 31-летний рецидивист похитил деньги у женщины-инвалида

23 августа 2023, 23:18
Фото: Пресс-служба УМВД России по Омской области
23 августа 2023, 23:18 — Сибмедиа

По данным следствия, женщина в интернете познакомилась с мужчиной, а после недолгой переписки решила пригласить его в гости. Вскоре омич начал регулярно ночевать у нее.

Женщина-инвалид 3-ей степени, получив пенсию, попросила своего нового знакомого купить ей продукты и помочь с оплатой коммунальных услуг в размере 6000 рублей. Позже злоумышленник вернулся с ее кредитной картой, но при этом ушел с наличными деньгами, которые якобы он взял с собой на покупку продуктов и не вернулся.

После звонка в банк пострадавшая узнала, что с ее банковского счета сняли 11 тысяч рублей. Полиция смогла определить личность преступника и задержала его. Им оказался 31-летний рецидивист, сообщили в пресс-службе МВД.

Злоумышленник признался, что уже успел потратить украденные деньги на алкоголь, сигареты и продукты. По данному случаю возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Теперь ранее судимому жителю грозит новый срок.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Омске 18-летний работник детского автопроката украл у начальника 17 тысяч рублей и отправился развлекаться в батутный центр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!