Общество

Жители столицы ЯНАО решили объединиться для борьбы за жилье

28 июля 2022, 16:06
28 июля 2022, 16:06 — Сибмедиа

Житель Салехарда выступил с призывом объединяться для совместной борьбы за право получения жилья в процессе расселения из аварийных домов. Соответствующее предложение было опубликовано в группе «Подслушано в Салехарде» в социальной сети «ВКонтакте».

Обратившийся утверждает, что многим жильцам аварийных домов не суждено получить в качестве компенсации новую жилплощадь.

«Многие из вас уже столкнулись с тем, что при переселении из ветхого аварийного жилья жилплощади взамен на светит», – отметил житель Салехарда.

Он подчеркнул, что в скором времени должен быть сдан в эксплуатацию микрорайон Обдорский. Объект возводится как раз для переселенцев. Но попадут туда, как считает автор публикации, немногие.

«Думаю, что всем, кого ожидает участь остаться на улице без жилья, пора объединяться и начинать обдумывать свои действия сообща, от коллективных действий толку больше», – резюмировал горожанин.

Какие именно действия для совместных усилий следует предпринять, он не озвучил. Тем не менее, публикация вызвала горячий отклик среди жителей Салехарда. Запись просмотрели свыше 20 тыс. человек. Свои комментарии оставили свыше 400 пользователей. Преимущественно люди высказывали одобрения, выражая обеспокоенность проблемой расселения аварийного жилья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!