Происшествия

В Якутии из-за верхового пожара загорелись пять жилых домов

28 июля 2022, 13:35
Фото: pixabay.com
28 июля 2022, 13:35 — Сибмедиа

D якутском селе Арылах загорелись пять домов из-за верхового пожара, детей вывезли, идет эвакуация взрослых. Об этом информирует правительство республики.

Республиканский главк МЧС сообщал, что лесной пожар перекинулся на жилые дома в селе Арылах, на место вылетел самолет Бе-200 МЧС РФ.

«Пожар был обнаружен 27 июля в 22.45, сегодня в 13.45 пожар перешел в верховой и перекинулся через реку Малая Ботуобия. По данным на 17.00, горят пять домов, расположенных на берегу реки. По информации администрации Мирнинского района, в срочном порядке эвакуированы дети, идет эвакуация взрослых», — уточнили в пресс-службе.

Кроме Бе-200, на место пожара направили вертолет Ми-8 МЧС России, подразделения из Мирного и специальную технику.

Первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Садовников отметил, что в село направили все необходимые силы, базирующиеся в районе. Уточняется, что прокуратура Мирного начала проверку по факту возникновения лесного пожара, перешедшего на Арылах. На место выехал прокурор города. Причины пожара и ущерб устанавливаются, добавила региональная прокуратура.

Ранее стало известно, что в Иркутской области на севере тушат три лесных пожара. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!