Происшествия

В Екатеринбурге самолет экстренно приземлился из-за пассажира

28 июля 2022, 12:55
Фото: pixabay.com
28 июля 2022, 12:55 — Сибмедиа

В Екатеринбурге 28 июля самолет, летевший в Москву, экстренно приземлился. Сообщается, что на борту воздушного судна одному из пассажиров стало плохо. Тогда пилот в срочном порядке принял решение совершить посадку в Кольцово. Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе аэропорта.

Отмечается, что Рейс SU-1525 Горно-Алтайск — Москва совершил посадку в аэропорту Екатеринбурга по причине ухудшения самочувствия одного из пассажиров. Ему оказали первую медицинскую помощь, а после доставили в одну из городских больниц. Самолет готовится вылететь далее по маршруту.

Напомним, в аэропорту Красноярска самолет Boeing 737-800 авиакомпании NordStar, выполнявший рейс по маршруту Красноярск – Норильск, совершил незапланированную посадку.

На воздушном судне сработала сигнализация о задымлении в отсеке багажа. К моменту инцидента на борту самолета находилось 178 пассажиров и 7 членов экипажа, пострадавших нет.

В ходе проверки будет проанализировано исполнение перевозчиком законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров.

Ранее в Улан-Удэ вынужденно сел самодельный самолет, у которого отказал двигатель. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!