Культура

Губернатор Евгений Куйвашев стал лицом швейного цеха

28 июля 2022, 11:32
28 июля 2022, 11:32 — Сибмедиа

Жительница Екатеринбурга, сшившая рубашку для губернатора Свердловской области Евгения Кувайшева, принимает заказы. Соответствующее объявление было размещено на сайте «Авито».

Швея опубликовала объявление о пошиве одежды на заказ. Свердловчанка отмечает, что точно такая же рубашка, как для губернатора, будет стоить четыре тысячи рублей. Но все зависит от материла.

Что касается самого Кувайшева, то он стал обладателем одежды совершенно бесплатно. Рубашка была сшита безвозмездно в рамках проекта «Баской крой».

В объявлении, опубликованном портнихой, отмечается, что она может сшить любой элемент костюма. Клиенты могут обращаться с собственным эскизом. Швея обладает обширным опытом в данной профессии, который насчитывает порядка 40 лет.

Ранее в СМИ сообщалось о Свердловской фабрике шуб, которая для производства товара не убивает животных. Дело в том, что для производства продукции используется шерсть испанского мериносца. Овцы выращиваются в Австралии. Их стригут, после чего отправляют шерсть в Китай. Из шерстяного меха на Урале больше никто не шьет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!