Томск

Экс-заместителя томского УФСИН приговорили к 8 годам колонии за взятки

16 августа 2023, 14:20
Фото: ru.freepik.com/rawpixel.com
16 августа 2023, 14:20 — Сибмедиа

Бывший заместитель начальника томского УФСИН Александр Зорин приговорен к 8 годам и 1 месяцу лишения свободы, а также оштрафован на сумму в 3 миллиона рублей за получение взяток в особо крупном размере. Об этом сообщает vtomske.ru.

В конце 2021 года было возбуждено уголовное дело против бывшего замначальника регионального УФСИН. Его обвинили в получении взяток в размере более 1,5 миллиона рублей за предоставление покровительства заключенным с 2012 по 2021 годы. До октября 2020 года Зорин занимал должность начальника томской ИК-4, а затем был назначен первым замначальником.

В Следственном комитете сообщили, что на его имущество был наложен арест на сумму свыше 2,5 миллиона рублей. В декабре 2022 года его уголовное дело передали в суд. Следователи также информировали, что он признал свою вину.

По словам Александра Зорина, все полученные средства были направлены на ремонт служебных помещений. Бывший заместитель начальника Томского УФСИН также попросил суд не выносить ему слишком строгий приговор.

Зорина приговорили к 8 годам и 1 месяцу лишения свободы со штрафом в размере трех миллионов рублей и был лишен звания полковника внутренней службы.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что директора ООО «Томские электросети» обвиняют в даче взятки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!