Россия

В Свердловской области в лесу нашли тело пропавшей 16-летней школьницы

10 августа 2023, 14:10
Фото: sledcom.ru
10 августа 2023, 14:10 — Сибмедиа

Сотрудники полиции в Каменске-Уральском Свердловской области нашли тело 16-летней местной жительницы, которая пропала в среду. Эту информацию передал журналистам пресс-секретарь ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

В полицию сообщение об исчезновении подростка поступило вечером 9 августа. В процессе обследования лесополосы в черте города следователи обнаружили тело погибшей девушки. Подробности случившегося выясняются.

Отметим, что во вторник, 8 августа, погибшая ушла из дома. Последний раз она была на связи в 23:30, после чего пропала. Известно, что она направлялась от кафе в сторону своего дома в Красногорском районе.

Одноклассница рассказала, что школьница приехала в Каменск-Уральский около 11 вечера 9 августа на электричке из Екатеринбурга. Учитывая, что общественный транспорт уже не работал, она решила отправиться домой пешком. Как сообщил отец девушки, признаков полового насилия нет.

По данному факту следственный отдел по городу проводит проверку, заявили в следственном управлении СК РФ по Свердловской области. Тело девушки было направлено на экспертизу для выяснения причины смерти.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что пропавшую под Екатеринбургом мать с пятилетней девочкой нашли в Дегтярске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!