Общество

Новосибирский депутат призвал выплатить по 10 тысяч рублей семьям с детьми к 1 сентября

26 июля 2022, 17:06
Фото: pixabay.com
26 июля 2022, 17:06 — Сибмедиа

Депутат Госдумы от Новосибирской области Ренат Сулейманов призвал ввести выплаты семьям с детьми на подготовку к школе в размере 10 тысяч рублей на ребенка.

«Такие выплаты просто необходимы. Сегодня у нас достаточно высокий уровень инфляции — около 15 % в годовом выражении. Это существенно для семей с детьми. Когда в семье несколько детей, зачастую это переводит семью в разряд малоимущих», — сообщил депутат.

Отмечается, что в 2021 году на подготовку мальчика к школе требовалось около 19 тысяч рублей, а на подготовку девочки — уже 23 тысячи рублей. В связи с этим разовые выплаты могут стать существенной поддержкой семьям.

На фоне инфляции и традиционного роста цен на форму, канцелярию и другие товары для школьников необходимо повторить разовые выплаты семьям с детьми на подготовку к школе, утверждает Сулейманов. Он подчеркнул, что в бюджете есть средства на эти цели.

«По итогам первого полугодия в бюджет Российской Федерации поступило полтора триллиона рублей дополнительно», – добавил он.

Ранее стало известно, что почти все пострадавшие от майских пожаров омичи получили выплаты на покупку жилья. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!