ПОПУЛЯРНОЕ

В Новосибирском зоопарке умер 13-летний лев Самсон

26 июля 2022, 16:57
26 июля 2022, 16:57 — Сибмедиа

В Новосибирском зоопарке имени Шило сообщили о смерти одного из главных любимцев сотрудников и гостей — 13-летнего льва Самсона. В зоопарке уточнили, что он умер о внезапной болезни, против которой оказались бессильны и ветеринары, и сам царь зверей.

Самсон ушёл из жизни ещё 14 июля, но стало об этом известно 25 июля. Отмечается, что 26 июня Сэму исполнилось 13 лет — почтенный возраст для льва. Он родился в 2009 году в зоопарке имени Шило, став сыном Нати и Зевса.

«На небе зажглась новая звезда. И имя ее Самсон. 14 июля всеми любимый, наш самый красивый лев Сэм, после внезапной болезни ушёл от нас по радуге к звёздам», — написали на странице Новосибирского зоопарка ВКонтакте.

В публикации работники зоопарка призвали гостей поделиться личными фотографиями Сэма, чтобы вместе вспомнить ушедшего льва.

«Очень жалко Сэма. Какая же внезапная болезнь подкралась к этому бесподобному Льву. Он был настоящим королём, красавцем. Мы будем помнить его всегда. Очень и очень жаль», — написали местные жители.

Ранее красноярскому амурскому тигру привезли невесту. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!