Происшествия

Прокопчанке грозит срок за контрабанду 6600 запрещенных капсул для похудения

9 августа 2023, 19:24
Фото: СУ СК по Кузбассу
9 августа 2023, 19:24 — Сибмедиа

В Кемеровской области следователи завершили расследование уголовного дела против 32-летней жительницы Прокопьевска, которую обвиняют в контрабанде крупной партии запрещенного препарата для похудения. Об этом в среду сообщили в пресс-службе областного управления СК.

В пресс-релизе следкома говорится, что в мае прошлого года сотрудники таможенной службы задержали женщину при получении посылки в почтовом отделении Прокопьевска. В коробке находилось порядка 6600 капсул с сибутрамином – психостимулятором, который снижает чувство голода, но при этом имеет множество побочных эффектов, включая губительное влияние на сердечно-сосудистую систему. С 2008 года сибутрамин входит список сильнодействующих препаратов, утвержденный правительством РФ.

По обвинению в покушении на сбыт сильнодействующих веществ прокопчанке грозит до 8 лет лишения свободы, вскоре уголовное дело против нее рассмотрит суд.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске в почтовом отделении задержали 19-летнего курьера с кокаином на полмиллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!