Происшествия

В Красноярском крае задержали пьяную мать, управляющую автомобилем с ребенком на руках

3 августа 2023, 12:42
Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю
3 августа 2023, 12:42 — Сибмедиа

Как сообщили в пресс-службе МВД по Красноярскому краю, в Канском районе инспекторы ДПС задержали 28-летнюю мать, которая находилась за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, держа при этом ребенка на руках.

Пьяную автомобилистку остановили в 12 километрах от Канска. В салоне автомобиля находились два малыша, один из которых был на руках у женщины. Сотрудники ДПС немедленно отобрали ключи у нетрезвой матери, однако она утверждала, что дома ее ждет голодный ребенок. После этого женщина извлекла запасной ключ и попыталась скрыть от полиции.

Пьяную женщину удалось остановить на въезде в поселок Филимоново. Ее проверили на наличие алкоголя в организме — результаты теста показали 0,87 мг/л. Мать двоих детей выразила свое несогласие с результатами, однако от повторного тестирования отказалась.

На женщину составили несколько административных материалов за пьяное вождение и нарушение правил перевозки детей. Ей грозит наказание за несоблюдение родительских обязанностей.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Новокузнецке задержали мать, находящуюся на прогулке с 10-месячным сыном под действием наркотиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!