Пловчиха из Новосибирска завоевала «золото» на «Играх дружбы» в Казани

25 июля 2022, 19:39
25 июля 2022, 19:39 — Сибмедиа

Спортсменка из Новосибирска Арина Суркова выиграла золотую медаль на «Играх дружбы», проходящих в Казани.

Сообщается, что девушка представляла Новосибирскую область в женских соревнованиях по плаванию и добилась успеха на дистанции 100 метров баттерфляем. Суркова преодолела это расстояние за 57,58 секунды.

После заплыва спортсменка призналась, что не верила в победу до последнего.

«Сейчас мы с девочками проплыли быстрее чем на Чемпионате России. Прогресс есть, но на финише было очень тяжело. Даже думала: «Ну и ладно, проиграю, значит проиграю», но нет, выиграла», — сообщила она.

Напомним, «Игры дружбы» — это крупные международные соревнования по водным видам, в которых участвуют около 3 000 спортсменов.

Ранее красноярка завоевала две награды на чемпионате по стрельбе в Белоруссии. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».