Происшествия

В Иркутске сторож СТО на улице Старокузьмихинской угрожал велосипедисту обрезом

2 августа 2023, 09:48
Фото: ГУ МВД России по Иркутской области
2 августа 2023, 09:48 — Сибмедиа

Местный житель обратился в полицию и сообщил, что 31 июля на улице Старокузьмихинской его на велосипеде атаковала стая агрессивных собак, выскочившая из автомастерской.

Мужчина выразил свои недовольства сторожу автосервиса, который, по его мнению, подкармливал животных. В результате этого между ними возник конфликт. Чтобы разрулить ситуацию, работник автосервиса пошел в подсобное помещение и вернулся с ружьем в руках. Велосипедист испугался и уехал с места происшествия.

Когда в автомастерскую прибыли сотрудники полиции, сторож начал отрицать наличие оружия, заявляя, что он вышел с палкой. Однако во время проведения обыска полицейские обнаружили обрез одноствольного ружья и три патрона в тумбе. У мужчины документов на оружие не было.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области сообщила, что ружье было изъято и отправлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр регионального Главка МВД. В связи с этим возбудили уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия, боеприпасов». Максимальное наказание за это составляет до 5 лет лишения свободы.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Новосибирске мужчина ножами угрожал подросткам возле подъезда на улице Немировича-Данченко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!