Общество

В Якутии авиакомпания S7 будет перевозить заключенных вместе с пассажирами

22 июля 2022, 18:26
22 июля 2022, 18:26 — Сибмедиа

Российский авиаперевозчик S7 начнет перевозить заключенных, в том числе с психическими заболеваниями на одних рейсах с пассажирами. Об этом информирует Telegram-канал Mash Siberia со ссылкой на портал госзакупок.

Сообщается, что авиакомпания подписала контракт на 13,5 миллиона рублей с ФСИН по Республике Саха для перевозки заключенных, врачей и конвоиров. Речь идет о рейсах из Якутска в Иркутск и обратно. Бортпроводники сообщили, что пассажиров не будут заранее предупреждать об этом.

Позже РБК прокомментировали информацию в пресс-службе перевозчика. «Перевозка заключенных на воздушном транспорте — это стандартный процесс в мировой практике», — объяснили в S7. Уточняется, что правила организации таких рейсов официально закреплены в приказе МВД и Минюста.

Поясняется, что заключенного всегда сопровождает конвой как минимум из трех человек — их сажают в конец салона самолета отдельно от других пассажиров.

Ранее авиакомпания «Сибирь» нарушила права пассажиров при задержке рейса из Новосибирска. Подробнее читайте в материале СибМедиа.
 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!