Общество

Депутат Аксёненко заявил, что теплосети в Новосибирской области критично износились

22 февраля 2022, 13:05
22 февраля 2022, 13:05 — Сибмедиа

Депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия-За правду» Александр Аксёненко, представляющий в нижней палате парламента Новосибирскую область, выступил в федеральном правительстве с проблемой износа тепловых сетей в своём регионе.

«Износ коммуникаций тепло- и водоснабжения критичен по всей стране. Но нашу фракцию не устраивает сам подход к решению проблемы. Как говорит Сергей Михайлович Миронов, идет «национализация убытков и приватизация прибыли», — сказал Аксёненко.

Депутат напомнил, что в прошлом году количество повреждений теплосетей увеличилось на 20%, а в течение последних 16 лет уровень износа коммуникаций составил 75%.

Он сказал, что повышение тарифа за отопление свыше индекса инфляции на данный момент не является прозрачным, и существует необходимость четкого плана освоения средств и предоставления точного отчета перед населением. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин,  курирующий в кабинете министров сферы ЖКХ, строительства и внебюджетных отношений, обозначил, что дополнительных средств на коммунальные нужны Новосибирской области в ближайшее время выделено не будет.

Ранее Сибмедиа писало, что за оппозиционным депутатом в Новосибирске приехала психиатрическая бригада




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!