Общество

Активистка их ХМАО пожаловалась на недоступность медицины и посоветовала чиновникам посетить поликлиники

22 июля 2022, 13:26
22 июля 2022, 13:26 — Сибмедиа

Известная в Нижневартовске журналистка и блогер Айгуль Хисматова отметила неудовлетворительную работу поликлиник города. Отзыв о попытке попасть к местным врачам она оставила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Айгуль рассказала, что на протяжении недели не может попасть на прием к врачу, у которого она состоит на учете.

«Я неделю не могу поймать талон к врачу, у которого состою на учете! Госуслуги просто тупо виснут с утра от массовых попыток записаться на прием, это же очевидно», – отметила она.

Журналистка подчеркнула, что у нее имеется инвалидность, что делает ситуацию еще более печальной. Она нуждается в реабилитации, но не может на нее попасть.

«Дорогие мои депутаты и чиновники, вас так много, объединитесь, пожалуйста, и придумайте уже что-то, чтобы мы, простые смертные, торчали в коридорах поликлиники как можно меньше и более результативно!», – резюмировала Хисматова.

Публикация вызвала большой отклик среди читателей журналиста. Югорчанке посоветовали прописаться в Тюмени, где ситуация с обслуживанием врачей значительно лучше, чем в Нижневартовске.

«Больной вопрос! Поэтому прописалась в Тюмени, закрепилась тут в поликлинике и получаю медицинские услуги и медицинскую помощь в Тюмени. В Вартовске тупо к врачу не попасть, т.к. он один на весь город или вообще нет, да и в целом медицина хромает на все четыре лапы», – отметила читательница, добавив, что клиники в Тюмени работают даже в воскресенье.

Хисматова, отреагировав на комментарий, заметила, что также слышала восторженные отзывы о системе здравоохранения Тюмени. Журналистка не стала уточнять, воспользуется ли она предложенным ей советом.

Власти обращение активистки пока оставили без ответа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!