Культура

Красноярцы все же увидят фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» на большом экране

20 июля 2023, 19:49
20 июля 2023, 19:49 — Сибмедиа

Голливудские компании ушли из России полтора года назад, и с того времени кинотеатры испытывают трудности с показом новинок. Тем не менее красноярцы все же смогут побывать на премьерах самых ожидаемых блокбастеров этого лета – фэнтези «Барби» режиссера Греты Гервиг и биографической драмы «Оппенгеймер» Кристофера Нолана.

Как сообщили представители кинотеатра «Луч», «Оппенгеймер» выйдет на больших экранах 10 августа (мировая премьера назначена на 21 июля), в свою очередь «Барби» красноярским зрителям представят только 31 августа, в то время как остальной мир увидит картину также 21 июля. В случае с обеими премьерами продажа билетов пока недоступна, информации о сеансах также нет.

В свою очередь в кинотеатре «Эпицентр» порталу NGS24.ru сообщили, что пока не могут с уверенностью сказать, что упомянутые картины выйдут в прокат. Ситуация прояснится ближе к августу, уточнили в компании.

Ранее в этот день мы рассказывали, что в Красноярском крае подростки на самокатах повредили мемориал «Скорбящей матери».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!