Общество

Жители столицы ХМАО пожаловались на исчезающие маршрутки

22 июля 2022, 11:16
Pixabay.com
22 июля 2022, 11:16 — Сибмедиа

Жительница Ханты-Мансийска пожаловалась на отсутствие общественного транспорта в районе Рябиновой, Рыбники. Об этом сообщается в паблике «Не типичный Ханты-Мансийск» в социальной сети «ВКонтакте».

Обратившаяся отметила, что согласно приложению, транспорт ходит, но в действительности его нет. Подобная ситуация особенно тяжело переживается пожилыми людьми, которые вынуждены идти на отдаленную остановку. Эмоциональное сообщение югорчанка закончила вопросом: «Как написать на сайт губернатора???».

Одна из читателей группы заметила, что данный вопрос не входит в сферу компетенции главы региона.

«Губернатор такими делами не занимается, чтобы за маршрутами следить», – заметила девушка, на что получила серьезную отповедь со стороны других комментаторов.

Не согласившиеся с горожанкой задали скорее риторический вопрос о сфере компетенции губернатора.

«Стесняюсь спросить, а чем она вообще занимается, мальков выпускает в реку?», – заметила другая подписчица, намекая на недавнюю новость о выпуске губернатором мальков осетра в реку Иртыш.

Публикация не осталась незамеченной со стороны администрации Ханты-Мансийска. Чиновники пояснили, что на данный момент проводится процедура аннулирования свидетельства об осуществлении перевозок по данному маршруту. Причиной тому стало отсутствие пассажиропотока.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!