Происшествия

В Красноярском супермаркете «Красный Яр» на прилавке заметили огромную крысу

19 июля 2023, 13:43
Фото: pxhere.com
19 июля 2023, 13:43 — Сибмедиа

В Красноярском супермаркете «Красный Яр» на Красной Армии покупатели обнаружили крысу. Фотографию грызуна опубликовала журналистка Юлия Сорокина.

Приславшая фотографию девушка спросила у сотрудницы супермаркета, знают ли про грызуна в магазине. Работница подтвердила, что они в курсе этой ситуации, однако крыса не принимает отраву. По ее словам, службу по отлову грызунов по какой-то причине не вызвали.

В своем заявлении представитель сети сообщила о предстоящей дезинфекции и закрытии магазинов. Она заявила, что причина произошедшего — халатное отношение сотрудников. По словам жителей дома, где находится супермаркет, крысы и антисанитария уже долгое время являются серьезной проблемой как для супермаркета, так и для всего жилого дома.

Представители компании «Красный Яр» заверили, что примут меры по решению данной ситуации. Также Управление Роспотребнадзора взяло ситуацию под свой контроль.

Специалисты ведомства готовят предостережение о неприемлемости нарушения обязательных требований со стороны магазина.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что торговую сеть «Метро» в Красноярске оштрафовали за продажу гнилых овощей и поврежденных банок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!