Происшествия

Красноярка оставила двух своих малышей без еды, в грязи и с открытым балконом

19 июля 2023, 12:11
Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю
19 июля 2023, 12:11 — Сибмедиа

В Минусинске 21-летняя мать оставила двух своих маленьких детей одних в квартире без еды и в опасных условиях – дверь на балкон была распахнута. Об этом рассказала пресс-служба управления МВД по Красноярскому краю, она же опубликовала кадры из помещения.

Как рассказали в полиции, соседи услышали детский плач и стали стучать в дверь квартиры, но никто не открыл. Тогда на место вызвали сотрудников правоохранительных органов, спасатели взломали замок.

«В доме отсутствовала какая-либо пища и свет. При этом двери на балкон были открыты. Мать на телефонные звонки не отвечала», – рассказали в МВД.

Пришедшая ночью молодая мама пояснила, что отлучалась по своим делам и планировала вернуться к полуночи. По ее плану, все это время ее дети одного и двух лет должны были оставаться одни.

В отношении девушки составили протокол о неисполнении родительских обязанностей (ст. 5.35 КоАП – штраф 500 рублей). Более суровое наказание, вплоть до лишения свободы, ей грозит по обвинению в оставлении в опасности (ст. 125 УК). Детей изъяли из семьи и отвезли в медучреждение.

Ранее мы писали, что СК начал проверку после жалобы на родителей-алкоголиков из Новосибирска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!