Общество

В Новосибирске преподавателя НГМУ осудят по делу о взятке от студентки

17 июля 2023, 14:11
17 июля 2023, 14:11 — Сибмедиа

В Новосибирске следователи завершили расследование дела о получении взятки, обвиняемым по которому проходит преподаватель НГМУ. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе областного управления СК.

По версии следствия, преподаватель одной из кафедр вуза получила от студентки взятку, в обмен на которую зачла ей экзамен без надлежащей проверки ее знаний. Уточняется, что деньги педагогу были переданы через неназванного посредника. Сохранила ли обвиняемая свою должность в университете, неизвестно.

В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что фигуранткой коррупционного дела стала профессор патологической физиологии и клинической патофизиологии. Уголовное дело расследовалось по статьям о взятке (ч. 3 ст. 290 УК – до восьми лет колонии) и служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК – до двух лет лишения свободы). Вскоре дело рассмотрит Заельцовский райсуд Новосибирска.

Ранее мы писали, что в Новосибирске суд взыскал с экс-патологоанатома 1,2 млн рублей за рекламу ритуальных услуг среди родственников умерших пациентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!