Общество

Губернатор Кобзев проинспекитировал капремонт дороги в Усолье-Сибирском

15 июля 2023, 04:06
15 июля 2023, 04:06 — Сибмедиа

Глава Иркутской области Игорь Кобзев сообщил муниципалитетам о требовании осуществлять корректировки проектов ремонтных работ на дорогах в зимнее время для того, чтобы в летнюю пору ремонты проходили вовремя и без срывов. Данная информация следует из заявления пресс-центра регионального правительства.

В пятницу, 14 июля, во время рабочего визита в Усолье-Сибирское губернатор провел инспекцию хода работ по капитальному ремонту Комсомольского проспекта. Работы там идут с предыдущего года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

По причине необходимости переустройства инженерных коммуникаций появилась потребность внести изменения в проектную документацию. Вместе с тем образовалась опасность срыва срока ввода дороги в эксплуатацию. Согласно контракту, подрядной организации требуется закончить работы к концу года.

Кобзев обратился к властям города с предупреждением, что, если будет подписано дополнительное соглашение на продление сроков осуществления ремонта, или на повышение их стоимости, то всё финансирование ляжет на городской бюджет.

«Мы понимаем, что это важный объект, но у нас 42 муниципальных образования и везде нужно ремонтировать дороги», — уточнил глава Иркутской области.

Напомним, глава Иркутской области Игорь Кобзев в процессе рабочего визита в Усолье-Сибирское дал оценку темпам возведения и проведения ремонтных работ в нескольких социальных учреждений. По результатам осмотра губернатор поручил мэрии населенного пункта усилить контроль за проводимыми работами. Подробнее об этом читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!