Происшествия

Жительница Забайкалья пожаловалась в Минприроды на захламление

21 июля 2022, 13:36
фото: пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкалья
21 июля 2022, 13:36 — Сибмедиа

Жительница села Карповка пожаловалась в Министерство природных ресурсов региона на захламление отходами соседнего участка. На месте обнаружен строительный мусор, а также производственные и потребительские отходы.

«Отходы размещены на поверхности, не имеющей гидроизолированного основания. В насыпях можно наблюдать не только строительный мусор, но и различные пачки, коробки и прочее. Обследованный земельный участок находится на землях населенного пункта для индивидуального жилищного строительства. Лица, допустившие размещение отходов, пока не установлены», — прокомментировали в Минприроды Забайкалья.

Женщина сообщила, что размещать мусор попросил владелец земельного участка. По ее словам, так делают, чтобы выровнять поверхность земли.

«Если отсыпку будут делать дальше, мусор просто покатится вниз к моему участку и завалит все», — пожаловалась она.

В полиции составили заявление на месте. Лицо, которое допустило нарушение требований закона об охране окружающей среды, будет привлечено к ответственности.

Ранее СибМедиа писало, что жители Барнаула пожаловались на свалку, образовавшуюся недалеко от торгового центра «Волна». Соответствующая публикация появилась в группе «Barnaul 22» в социальной сети «ВКонтакте». Автор публикации отмечает, что мусор здесь появляется уже второй год подряд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!