Общество

Новосибирск получил 180 миллионов рублей на проект Дзержинской линии метро

14 июля 2023, 22:51
Фото: ru.wikipedia.org
14 июля 2023, 22:51 — Сибмедиа

Новосибирску предоставили дополнительные 2,6 млрд рублей на социальную сферу, возведение, поддержку состояния и ремонт дорожного полотна. Из данных денег 180 миллионов рублей постановлено направить на проектирование Дзержинской линии метро. Указанных средств должно хватить на период с 2023 по 2025 годы. Такой информацией поделился градоначальник Анатолий Локоть в ходе пресс-конференции, которая состоялась в пятницу, 14 июля.

Исходя из его заявлений, решение выделить дополнительные деньги приняли во время сессии Заксобрания Новосибирской области.

Ещё 1,6 млрд рублей воспользуются с целью повышения заработных плат учителям, воспитателям, библиотекарям и прочим сотрудникам социальной сферы. Уточняется, что 94 млн рублей израсходуют на ремонтные работы дорог, а для прокладывания дороги к микрорайону Клюквенный применят 500 миллионов рублей. Оставшиеся деньги отправят на оснащение детских оздоровительных лагерей, а также проектирование парка Чербузы.

Напомним, в Новокузнецке после введения в эксплуатацию нового терминала аэропорта старое здание пойдет под снос. Подробнее об этом читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!