Происшествия

В Бурятии перенесший инсульт мужчина чуть не сгорел в своей постели

21 июля 2022, 12:59
фото: unsplash.com
21 июля 2022, 12:59 — Сибмедиа

В Бурятии вновь по причине неосторожного обращения с огнем при курении пострадал человек.

21 июля в 10:00 утра в экстренные службы поступил звонок о пожаре в поселке Таксимо.

«57-летний хозяин дома, который недавно перенёс инсульт и с трудом передвигается, курил в постели и уснул, в результате чего произошло загорание постельных принадлежностей. От воздействия огня мужчина проснулся, и при помощи соседки, которая обнаружила пожар и сообщила в пожарную охрану, выбрался из дома», — прокомментировали в ГО и ЧС Бурятии.

Бригада прибывших пожарных обнаружила пожар в спальне дома на общей площади 48 кв. метров. Пострадавшего мужчину госпитализировали в Муйскую Центральную районную больницу. У него отравление угарным газом и ожоги рук, спины и частично головы.

Республиканское агентство ГО ЧС предупреждает жителей Бурятии: необходимо быть предельно внимательными при обращении с огнем, курить только в специально отведенных местах и ни в коем случае не бросать окурки на землю.

Ранее Сибмедиа писало, что в Кемерове ТРЦ «Лапландия» возобновит работу. Он является одним из крупнейших в городе торговых объектов (площадь 68 тыс. кв м.). Его закрыли в прошлом году, поскольку были выявлены нарушения пожарной безопасности. Согласно информации ГУ МЧС по Кузбассу, выявили четыре нарушения, на данный момент устранили все замечания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!