Общество

В Омске нарисуют граффити, посвященное 200-летию Омской области

21 июля 2022, 12:01
фото: unsplash.com
21 июля 2022, 12:01 — Сибмедиа

В Омске приступили к созданию граффити, посвященного 200-летию Омской области. Новый арт-объект появится на заборе напротив железнодорожного вокзала «Омск-пригород». Граффити будет нарисовано художником Андреем Северским в рамках фестиваля «Омский стрит-арт», который ежегодно проводится музеем «Либеров-центр».

На 200 кв. метрах будут изображены 11 достопримечательностей Омска и Омской области. Вместе с узнаваемыми зданиями будут изображены известные омские деревья — черемуха, яблоня и сирень. Также будет разрисована зона с фонтаном напротив входа в пригородный вокзал.

Художник объяснил, что рисунок будет завершен в течение 10 дней, к Дню железнодорожника он уже будет готов. Сообщается, что краска будет использована долговечная, которую не разрушат осадки и солнце.

«Наша пригородная компания встречает пассажира не на вокзале, а уже здесь, на площади, где, во-первых, есть замечательный памятник, установленный в рамках сотрудничества Правительства Омской области и компании РЖД. И к нашей радости в этом году будет реализован еще один совместный проект с музеем «Либеров-центр» при поддержке министерства культуры Омской области», – отметила начальник сектора управления персоналом АО «Омск – пригород» Ольга Шабалина.

Ранее СибМедиа писало, что 17 километров автомобильной дороги «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий» в Новосибирской области в этом году будет приведено в нормативное состояние по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».  Трасса с высокой интенсивностью движения ведет к горнолыжному курорту в поселке Шерегеш. Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Игорь Миллер рассказал о сформированной в регионе опорной сети региональных дорог, частью которой является эта автодорога. Отремонтировано будет 17 километров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!