Общество

Дорога к Шерегешу будет отремонтирована

21 июля 2022, 11:27
фото: с сайта правительства Новосибирской области
21 июля 2022, 11:27 — Сибмедиа

17 километров автомобильной дороги «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий» в Новосибирской области в этом году будет приведено в нормативное состояние по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».  Трасса с высокой интенсивностью движения ведет к горнолыжному курорту в поселке Шерегеш.

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Игорь Миллер рассказал о сформированной в регионе опорной сети региональных дорог, частью которой является эта автодорога. Отремонтировано будет 17 километров. В ходе ремонта будет выложен выравнивающий слой асфальтобетонной смеси, обновлено асфальтовое покрытие, укреплены обочины, установлены барьерные ограждения и новые дорожные знаки.

Игорь Миллер обозначил выполнение подготовительных работ,  устройство выравнивающего слоя, очищение и укрепление русла труб.

«Интенсивность движения на трассе в настоящий момент составляет более 15 тысяч автомобилей в сутки, что сопоставимо по объему с количеством машин, передвигающимися по федеральным трассам», – сказал Игорь Миллер.

Ранее Сибмедиа писало, что жители Томска часто жалуются на разрушенные дороги и тротуары. А недавнее исследование РИА Рейтинг показало, что в городе только 50% дорог соответствует норме. Активист регионального отделения ОНФ в Томской области Владимир Погудин назвал как минимум три причины, почему эта проблема существует и никак не решается вот уже многие годы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!