Общество

Дождевая вода затопила дороги в Новокузнецке

13 июля 2023, 22:41
Фото из телеграма МЧС
13 июля 2023, 22:41 — Сибмедиа

В Новокузнецке поздно вечером и в ночное время среды, 12 июля, прошёл мощный дождь, сопровождающийся грозой и градом. Жители города сообщили, что по причине стихии были в частичной мере подтоплены дороги.

Так, касательно данной проблемы заявили жители Заводского и Кузнецкого районов. На ролике, который появился в Telegram-канале «Бардокин live», были сняты скрытые под потоками воды проезжие части улиц. На одной из них новокузнечане даже предприняли попытку организовать заплыв.

В сообществе «Инцидент Кузбасс» в социальной сети «ВКонтакте» были размещены кадры, на которых машины горожан двигаются по воде. Исходя из заявлений свидетелей случившегося, некоторые жители Новокузнецка после поездок такого рода столкнулись со сложностями при попытке завести двигатель.

«Мощный удар стихии? Или город просто не готов был?» — сказано в подписи к видео.

Напомним, администрация Омска обратилась к жителям и гостям региональной столицы. Там сообщили, что аномально жаркая погода задержится в области до 13 июля. В частности, по данным синоптиков, температура воздуха поднимется до 36 градусов по Цельсию и даже выше. Подробнее об этом читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!