Общество

На реках Амур, Аргунь и других уровень воды продолжит расти 21-22 июля

21 июля 2022, 09:26
фото: пресс-службы правительства Забайкалья
21 июля 2022, 09:26 — Сибмедиа

В пресс-службе регионального правительства со ссылкой на сообщение забайкальского Гидрометцентра сообщили, что в четверг и в пятницу 21-22 июля уровень воды на реках Амур, Аргунь и т.д. продолжит подниматься.

«На реках Амур, Аргунь у села Олоча, в нижнем течении Онона и на отдельных участках Хилка небольшой рост уровней воды продолжится, на остальных реках края будет преобладать спад», — прокомментировали в пресс-службе.

Кроме предполагаемого подъема, сообщается о фиксации 19 июля пика паводка на реке Чара — значение общего подъема составило 242 сантиметра, значение максимального уровня — 389 сантиметров. Пойма реки у села Чара подтоплена на 29 сантиметров, русло освободилось от воды.

20 июля уровень воды поднялся в реках Аргунь, Шилка, Чита вблизи города, Онон и Ингода, Витим у села Неляты. Подтоплены поймы рек Аргунь, Шилка, Газимур, Борзя, Нижняя Борзя, Унда и Олекма.

С 6 июля в городском округе действует режим повышенной готовности.

Ранее Сибмедиа писало, что в Бурятии фермер обнаружил на берегу реки Джида схрон с оружием в каменистой расщелине. Об этом рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Бурятии. Сообщается, что весной 2022 года россиянин перегонял скот и увидел мешок, в котором лежали два ружья и предмет, похожий на ствол. После мужчина передал находку в отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!