Происшествия

14-летняя девочка травмирована электричкой в Новосибирске

21 июля 2022, 09:13
фото: unsplash.com
21 июля 2022, 09:13 — Сибмедиа

В Первомайском районе Новосибирска электричка сбила 14-летнюю девочку на станции. Девочка доставлена в медицинское учреждение, ей оказывается медицинская помощь.

В пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщили о начатой по факту ЧП прокурорской проверке.

«Сегодня около 8 часов местного времени на остановочной платформе Новогодняя в Первомайском районе Новосибирска электропоездом травмирована девочка 14-летнего возраста», — прокомментировали в прокуратуре. Там добавили, что по факту произошедшего начата проверка.

Сообщается о том, что инцидент случился в 8:04 утра.

В группе «Моя Первомайка« в социальной сети «Вконтакте» сообщили, что девочка начала переход железнодорожного пути но не оглянулась, чтоб посмотреть, едет ли поезд. Она опустила голову вниз и смотрела в телефон. По словам очевидца, электричка сигналила очень громко, но девочка этого не услышала.

Ранее сообщалось, что студент-железнодорожник погиб в Новосибирске во время прохождения практики — его придавило сорвавшейся платформой. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Инцидент случился около 8:30 утра 12 июля в вагоноремонтном депо Инская (АО «Вагонная ремонтная компания – 1»). Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. 19-летний студент Новосибирского техникума железнодорожного транспорта, подразделения СГУПСА ремонтировал платформу, когда она обрушилась на него. Студент скончался от полученных травм.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!