Общество

Треть работающих жителей Новосибирска готовы поменять профессию

21 июля 2022, 08:45
фото: unsplash.com
21 июля 2022, 08:45 — Сибмедиа

Служба исследований hh.ru сообщает о готовности 35% работающих новосибирцев сменить профессию и начать карьеру «с нуля». Всего по РФ такую готовность выразили 33%.

Больше всего расположены к переменам сотрудники ресторанно-гостиничного направления (44%), а также специалисты по продажам и обслуживанию клиентов (42%), представители сферы производства и сервисного обслуживания (41%). Кроме этого, рабочие и административные служащие также готовы к изменениям (по 40%).

При этом исследование показывает, что наиболее «верными выбранной профессии» являются hr-специалисты и медики, из этих категорий только 23% готовы менять профессию. Также мало желающих среди IT-специалистов (24%) и строителей (25%). Среди юристов и специалистов по закупкам сменить профессию готовы лишь 26-27%.

Ранее сообщалось, что Новокузнецк и Кемерово попали в топ-100 крупнейших городов России с высокими отраслевыми заработными платами. Соответствующее исследование было проведено специалистами РИА Новости.

В основе исследования находились лишь те сферы деятельности, в которых трудятся не менее 3% жителей выбранного города. Заработная плата анализировалась у всех сотрудников, а не только у руководящего звена.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!