Происшествия

Администрация Красноярска потребовала снести здание религиозной организации

21 июля 2022, 08:32
фото: unsplash.com
21 июля 2022, 08:32 — Сибмедиа

Пресс-служба арбитражного суда Красноярского края сообщает об иске Департамента градостроительства администрации Красноярска к местной религиозной организации христиан веры евангельской «Церковь воскресшего Христа Спасителя». От властей поступило требование о сносе за счет членов организации жилого дома, где она зарегистрирована.

Пресс-служба цитирует иск, в котором департамент сообщает о самовольности постройки принадлежащего ответчику здания на улице Мичурина. Сообщается об отсутствии разрешения на строительство здания от администрации города.

Кроме того, власти полагают, что религиозная организация нарушила требования минимального отступа от границы смежного земельного участка, а также «имеются признаки нарушений планировки и застройки территории для ведения гражданами садоводства».

Иск поступил в суд 15 июля, решение о принятии его к производству пока не публиковали.

Ранее СибМедиа писало, что в Новосибирске следственные органы возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Это произошло после поручения председателя СК России Александра Бастрыкина руководству следственного управления СКР по Новосибирской области проверить информацию. Согласно версии следователей, вокруг мусорного полигона «Левобережный» на ул. Малыгина, а также МКУ «Ритуальные услуги» кладбища «Клещихинское» на ул. Хилокской не существует санитарно-защитных зон, уменьшающих загрязнение атмосферного воздуха. Правоохранители считают, что это является нарушением прав граждан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!