Общество

Жителей ХМАО возмутила вывеска цвета украинского флага, установленная 15 лет назад

20 июля 2022, 19:35
20 июля 2022, 19:35 — Сибмедиа

Жители города Сургута в Ханты-Мансийском автономном округе возмутились вывеской офисного центра «Самбор». Об этом сообщает портал URA.ru.

Вывеска выкрашена в цвета украинского флага, а само название отсылает к одноименному городу на границе Украины и Польши. Отмечается, что здание принадлежит местному бизнесмену Владимиру Самборскому. Мужчина также возглавляет одну из украинских диаспор.

Сам предприниматель отметил, что не считает вывеску, окрашенную в цвета флага Украины, чем-то вызывающим. Он подчеркнул, что она была создана еще 15 лет назад и не вызывала ни у кого никаких вопросов. Самборский не планирует менять вывеску. Кроме того, он заявил, что по этой логике следует перекрасить герб Сургута и заборы в Ханты-Мансийске. Если будет соответствующий закон, который запрещает цвета, тогда предприниматель готов внести коррективы.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что 20 детей из ХМАО попало в шторм на Ладожском озере. Сейчас их жизни ничего не угрожает, однако руководителей экспедиции ждет проверка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!