Происшествия

В Новосибирске на берегу Обского моря обнаружили труп косули

12 июля 2023, 17:55
12 июля 2023, 17:55 — Сибмедиа

Очевидцы в соцсети ВКонтакте в группе «На ОбьГЭС», на пляже в Новосибирске вдоль улицы Удачная в коттеджном посёлке обнаружили мертвую косулю. 8 июня там уже произошел аналогичный случай с выброшенными на пляж трупами животных.

Как отметил биолог Алексей Яновский в беседе с «АиФ-Новосибирск», причину смерти животного по фото определить невозможно. Ее должны установить сотрудники ветеринарной службы и департамента охраны животных областного минприроды с помощью экспертизы. Однако учёный допустил, что гибель обоих косуль, включая ту, которую нашли в июне, произошла в результате несчастного случая.

Как отметил Яновский, возможно, косули переоценили свои силы и бросились в воду, рассчитывая, что водная преграда не шире реки Оби, но оказались в широком «море», израсходовали свои силы и захлебнулись.

В комментариях к записи о находке, ЦУР Новосибирской области сообщил, что информацию об обнаружении туши животного передали в министерство природы. Профильные специалисты займутся проблемой. Однако Центр не уточнил, в какие сроки тело уберут с пляжа.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Ачинске дикая косуля забежала в продуктовый магазин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!