Общество

Губернатор Хоценко дал напутственные слова омским срочникам

11 июля 2023, 23:30
Фото с сайта Минобороны
11 июля 2023, 23:30 — Сибмедиа

В Омске прошла отправка призывников, которые на следующий год станут срочниками. Свое напутствие для призывников дал  временно исполняющий обязанности главы региона Виталий Хоценко. Губернатор обратил внимание будущих военных, что у Российской Федерации имеется лишь два надежных союзника.

«Совсем скоро вы примите военную присягу и получите боевое оружие. После этого вы станете настоящими защитниками Родины. России не на кого будет больше положиться, кроме как на вас. Помните слова Александра III о том, что армия и флот — это самые надежные союзники России. Так было и, как показывает ситуация в мире, остается и сегодня», — сообщил спикер.

Свыше 200 призывников будут служить в разных родах и видах войск, в частности в воздушно-космических силах, сухопутных, ракетных войсках, войсках стратегического назначения, Федеральной службе войск национальной безопасности, железнодорожных войсках, а также в спасательных воинских формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и воздушно-десантных войсках.

Кроме того, Хоценко провел осмотр условий пребывания срочников, навестил центр военно-врачебной экспертизы, проконтролировал работу военно-врачебной комиссии. Исходя из его заявлений, в армии отношение к призывникам из Сибирского федерального округа особенное, их находят надежными людьми с силой духа, а также выдержкой.

Напомним, в рамках весеннего призыва 11 молодых ученых из Новосибирской области были направлены в научные подразделения Минобороны России. Подробнее об этом читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!