Общество

На должность назначен новый глава «Омсктрансмаша»

20 июля 2022, 13:49
20 июля 2022, 13:49 — Сибмедиа

На пост временного генерального директора танкового завода «Омсктрансмаш» назначен с 19 июля Василий Ковалев. Ранее, согласно информации «СПАРК-Интерфакс», бывшего главу завода Игоря Лобова осудили за растрату. Сейчас Лобов официально оставил должность гендиректора.

Игорь Лобов руководил «Омсктрансмашем» с 26 августа 2011 года. Его признали виновным в растрате примерно 70 млн рублей. На прошлой неделе вступил в силу приговор, по которому его осудили на четыре с половиной года колонии.

АО «Омсктрансмаш» (ОТМ) является частью корпорации«Уралвагонзавод» (УВЗ), которая в свою очередь подконтрольна госкорпорации «Ростех». ОТМ, по данным официального сайта компании, выпускает модификации известного танка Т-80УК и Т-80БВМ, а также тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек».

Ранее сообщалось, что экс-глава администрации городского округа Ак-Довурак в Туве подозревают в хищении бюджетных средств. На него заведено уголовное дело о мошенничестве  (ч. 4 ст. 159 УК РФ), ему может грозить лишение свободы на срок до 10 лет.

По версии следствия, подозреваемый заключил муниципальный контракт на 2,4 млн руб., деньги выделили на ремонт городской бани. Согласно информации ГУ МВД по Республике Тува, чиновник заявил о выполненных работах, в то время как он знал, что подрядчик не занимался ремонтом. По контракту ему перечислили 2 млн рублей, он потратил их на собственные нужды.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!