Россия

В Екатеринбурге воспитательница детского сада ударила ребенка проводом от зарядки

11 июля 2023, 15:12
Фото: ru.freepik.com
11 июля 2023, 15:12 — Сибмедиа

После появления информации о физическом насилии, совершенном воспитателем детского сада в Екатеринбурге, прокуратура Орджоникидзевского района организовала проверку. Родители пострадавших детей написали коллективное заявление, адресованное заведующей.

В пресс-службе свердловской прокуратуры сообщили о предварительной информации, согласно которой воспитательница одного из детских садов нанесла телесные повреждения детям проводом от зарядного устройства.

Помимо этого, родители воспитанников также указали на другие противоправные действия сотрудницы детского сада в отношении их детей. По словам воспитательницы, в какой-то момент она рассердилась.

«У меня в руке просто оказался провод, вот первого попавшегося, который зашел, его и шлепнула»,  — сообщила женщина.

По ее словам, это стало «последней каплей». Воспитательница отметила, что после инцидента она попросила у детей прощения и обещала, что подобное больше не повторится.

В рамках надзорных мероприятий специалисты ведомства проанализируют произошедшее и дадут правовую оценку действиям сотрудников дошкольного учреждения в части выполнения законодательных требований, связанных с охраной жизни и здоровья несовершеннолетних.

Инцидент также привлёк внимание Следственного комитета. Ведомство организовало проведение процессуальной проверки для выяснения возможного наличия признаков статьи 117 УК РФ («истязание»).

Ранее «СибМедиа» сообщало, что москвичка избила трех своих детей на приеме у врача.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!