Общество

В Красноярске осудили сторонника террористов, который перевел им 7 тыс. рублей

20 июля 2022, 12:03
фото: unsplash. com
20 июля 2022, 12:03 — Сибмедиа

В пресс-службе УФСБ по Красноярскому краю сообщили, что в Первом Восточном окружном военсуде на выездном заседании в Красноярске осудили сторонника запрещенной в РФ международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад».

Согласно информации ведомства, в июне 2020 года подсудимый отправил денежную сумму на счет в банке, который использовался для его ресурсного обеспечения.

На основе материалов ФСБ было возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма). Сообщается, что злоумышленник имеет судимость за призывы к терактам. С учетом этого мужчину осудили на 9 лет в исправительной колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что Красноярский краевой суд приговорил 41-летнего мужчину к 16 годам лишения свободы за поджог вагончика с людьми. Отмечается, что уголовное дело в отношении злоумышленника рассматривалось дважды. Суд первой инстанции вынес оправдательный приговор в связи с «отсутствием состава преступления». Однако прокуратура не согласилась с вердиктом и обжаловала приговор. Краевой суд вынес другое решение – мужчину приговорили к длительному сроку лишения свободы

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!