Общество

Томские бюджетники недовольны отсутствием изменений в зарплатах после повышения окладов

20 июля 2022, 11:22
фото: unsplash.com
20 июля 2022, 11:22 — Сибмедиа

Областная администрация Томской области сообщает о том, что специальная комиссия рассмотрит обращения бюджетников по поводу отсутствия повышения заработных плат. Сообщается о выделении из бюджета области 2 млрд рублей на увеличение окладов бюджетных работников регионального и муниципального уровней с 1 июня на 20%.

«Возможно, не все руководители учреждений соцсферы подошли к этому процессу добросовестно. Я получил 27 обращений: люди рассказывают, что после повышения окладов заработная плата не изменилась», — прокомментировал врио губернатора Владимир Мазур.

Согласно его информации, жаловались в основном медики и педагоги дошкольного образования. Сообщается, что каждое обращение нужно рассмотреть и дать пояснение, сделать это должны директора школ, заведующие детскими садами и главные врачи.

Ранее сообщалось, что в Октябрьском райсуде Томска будет проходить рассмотрение уголовного дела в отношении 44-летнего предпринимателя. Его обвиняют в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), подсудимому может грозить до 10 лет лишения свободы.

Согласно версии следователей, в период с октября 2016 года по июнь 2019 года подсудимый, будучи директором в двух коммерческих нефтегазовых компаниях совершил заключение фиктивных договоров об услугах разработки нефтяных месторождений с компанией его родственника.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!