Происшествия

В Тюмени офтальмолога приговорили к пяти годам колонии за обман 16 пациентов

20 июля 2022, 09:44
Фото: pixabay.com
20 июля 2022, 09:44 — Сибмедиа

В Тюмени суд приговорил офтальмолога к 5 годам колонии-поселения и лишению на 2,5 года права работать врачом за получение денег от 16 пациентов. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Суд установил, что в период с января по сентябрь 2020 года врач-офтальмолог одной из городских частных клиник пообещал 16 пациентам, в том числе ветерану Великой Отечественной войны, восстановить зрение с помощью дорогостоящих процедур. Отмечается, что на самом деле он не проводил никакое лечение. В результате пациенты заплатили ему около 1 миллиона рублей.

«Вынесен приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя города Тюмени. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Суд назначил подсудимому 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься врачебной деятельностью на 2 года 6 месяцев», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что подсудимый полностью признал вину и возместил причиненный ущерб потерпевшим.

Ранее в Новосибирске экс-главврача детского психдиспансера осудили за хищение 10 млн рублей. Подробнее читайте в материале СибМедиа.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!