На Первенстве России по легкой атлетике спортсменка из Алтая стала победителем

6 июля 2023, 17:43
6 июля 2023, 17:43 — Сибмедиа

В Москве прошло Первенство России по легкой атлетике, в котором принимали участие юноши и девушки до 18 лет. Соревнования завершились 2 июля.

Шестнадцатилетняя спортсменка показала отличные результаты в беге. На дистанции 800 метров она одержала победу, а на 1500 метров стала серебряным призером.

Под руководством тренера Виталия Гаврилина спортсменка продемонстрировала выдающиеся результаты. В обоих случаях она смогла установить новые личные рекорды — 2.08.55 и 4.29.22 соответственно. На дистанции 1500 метров ее опередила Анастасия Шкурина из Курской области.

По словам руководителя спортивного клуба «Лицей» Алексея Рехтина, Вера начала заниматься легкой атлетикой с 3 класса. Она неоднократно участвовала в чемпионатах Алтайского края и Сибирского федерального округа, стала серебряным призером международного чемпионата «Дети Азии».

Спортсменка успешно выступила на первенстве Алтайского края, Сибирского федерального округа и получила возможность представить регион на уровне России.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что первый матч Кубка Сибири между командами «Иркутск-М» и «Бурятия» состоится 18 июля.