Общество

В Тобольске депутат и мэр два года не могут построить обещанную детям площадку

19 июля 2022, 15:08
19 июля 2022, 15:08 — Сибмедиа

Жители микрорайона Южный в городе Тобольске пожаловались на местного депутата Олега Подковырова, который не сдержал свое обещание. Обращение к нему появилось в группе «Типичный Тобольск» в социальной сети «ВКонтакте».

Дело в том, что народный избранник во время своей предвыборной кампании обещал обустроить детскую площадку. С тех пор прошло два года, но объект так и не появился.

«Два года прошло, а строительство так и не начали. А на месте сгоревшего клуба бурьян, поросла трава с человеческий рост. Мы – взрослые, понимаем, что это были лишь предвыборные обещания, но на встрече присутствовали дети. Они-то поверили, они-то ждут!», – гласит текст обращения.

Речь идет о территории клуба «Южанка», который был уничтожен пожаром. Жители микрорайона задаются вопросом, почему слово не было сдержано. Хотя на встрече присутствовал мэр Тобольска Максим Афанасьев.

Обратившие отметили, что в сентябре 2022 года состоятся довыборы в городскую думу Тобольска. Значит ли это, что предвыборным обещаниям политиков, близких к Афанасьеву и Подковырову, не следует доверять?




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!