Происшествия

В Новосибирске таксист-мигрант попытался изнасиловать финалистку конкурса «Миссис Сибирь»

5 июля 2023, 20:10
5 июля 2023, 20:10 — Сибмедиа

В Новосибирске финалистку конкурса «Миссис Сибирь» Викторию Головко попытался изнасиловать водитель «Яндекс. Такси», о чем она сама заявила журналистам.

В разговоре с НГС девушка рассказала, что все случилось 10 июня. После празднования своего дня рождения в ресторане на улице Ленина девушка вызвала такси до дома, не ожидая, чем это для нее обернется.

«Я сидела с букетом цветов на заднем сиденье – нарядная, в платье. Стала доставать ключи, на секунду отвлеклась, и он с переднего сиденья прыгнул на меня – на заднее сиденье», – вспоминает Виктория.

По рассказу сибирячки, мужчина (азиатская внешность, на вид около 30 лет) запрыгнул к ней на колени и порвал платье: «Я сопротивлялась как могла, кричала: «Что вы делаете! Я обращусь в полицию! У нас везде на подъездах камеры!»

В какой-то момент насильник понял, что ему не удастся осуществить задуманное, и отпустил свою жертву, перед этим разбив ей губу. По словам Виктории, сейчас он арестован по уголовному делу – медэкспертиза подтвердила полученные девушкой побои при сопротивлении. В свою очередь в «Яндекс. Такси» сообщили, что водителю запретили принимать заказы, а пострадавшей «передали контакты вспомогательных центров».

Ранее сообщалось, что в Новосибирске задержали подозреваемого в совращении девочки в подъезд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!