Томск

Томские власти ищут варианты для размещения учеников во время капремонта в школах

4 июля 2023, 22:25
Фото из телеграма администрации Красноярска
4 июля 2023, 22:25 — Сибмедиа

Мэрия Томска находится в поиске мест для размещения школьников на время капремонта в общеобразовательных учебных заведениях в следующем году. В общей сложности планируется осуществить работы в 12 школах. Данная информация следует из заявления администрации города.

Исходя из заявлений заммэра по социальной политике Константина Чубенко, список учебных заведений уже учрежден. Объем денег для финансирования по каждому из них определят в скором времени. Власти активно ищут площадки для расформирования учеников на время ремонтных работ.

Образовательный процесс могут организовать в очном и очно-заочном вариантах. Первый формат в приоритете для учащихся девятого и 11 классов. В конце текущего года завершатся капитальные ремонты ещё в пяти общеобразовательных учебных заведениях.

Напомним, с начала текущего года департамент архитектуры и градостроительства администрации города Омска предоставил семь разрешений на реконструкцию объектов капитального строительства. Подробнее об этом читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!