Общество

В Красноярске назначили слушания о расформировании районных администраций

4 июля 2023, 19:08
Фото из телеграма прокуратуры Красноярского края
4 июля 2023, 19:08 — Сибмедиа

Горсовет депутатов Красноярска определил проведение публичных слушаний о расформировании районных администраций. Они пройдут 10 августа текущего года в 18 часов в городском совете.

«Приглашаю всех неравнодушных красноярцев принять участие и поддержать инициативу ЛДПР о ликвидации районных чиновников как бесполезных, да еще и очень дорого обходящийся бюджету!», — обратился с призывом к красноярцам координатор фракции ЛДПР в местном горсовете Роман Крастелев.

Сами жители города выразили согласие, что идея хорошая, тем более, что чиновники в райадминистрациях, по их словам, в действительности не могут решать проблемы населения.

«…не пустят народ. Они с администрации и бюджетников нагонят или ер будит одна, а народу мест не хватит».
«А, что вы имеете против бюджетников?! Мы тоже проголосуем за роспуск районных администраций. Не всех бюджетников можно принудить голосовать так как хочет администрация».
«Прекрасная новость. Как записаться на выступление?!»
«Зачем нужны такие чиновники, которые не решают проблемы района, города, края?», — гласят сообщения комментаторов (Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены).

Напомним, Центральный районный суд Новосибирска частично удовлетворил иск депутата горсовета Новосибирска Антона Картавина к мэру Новосибирска Анатолию Локтю, обязав последнего организовать повторный референдум по вопросу отмены прямых выборов градоначальника. Подробнее об этом читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!